Наручники. Фото: vladtime.ru
  • 27-03-2017 (16:55)

Блогер: У Тверского суда задержали ребят с плакатами

update: 27-03-2017 (18:38)

В Москве у здания Тверского районного суда задержаны трое молодых людей. Об этом в Twitter рассказал блогер Георгий Малец.

По его словам, они стояли с небольшими плакатами в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Ранее судья Алеся Орехова отправила Навального на 15 суток ареста за "сопротивление законным требованием полиции", а также оштрафовала на 20 тысяч рублей за организацию массового мероприятия, "повлекшего нарушения общественного порядка".

Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов на Триумфальной площади. Оппозиционер написал в своем Twitter, что с ним все в порядке, и призвал продолжать шествие. Ночь он провел в ОВД.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Москве 26 марта по Тверской улице прошла антикоррупционная акция, не согласованная с городскими властями. По разным оценкам, на мероприятие пришло около 8-30 тысяч человек. Задержано было более тысячи участников акции, более сотни человек провели ночь в отделениях полиции.

Подобные протестные мероприятия прошли и в десятках других городов России, они также зачастую заканчивались задержаниями. Так, в Санкт-Петербурге и Махачкале задержали около сотни человек. У организаторов акций, а также тех кто публично призывал к участию в них или рассказывал о фильме ФБК "Он вам не Димон", случались разного рода неприятности — от увольнений до задержаний.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"