Суд, наручники. Фото: ТАСС
  • 27-03-2017 (11:58)

В Краснодаре участники митинга против коррупции арестованы

update: 27-03-2017 (14:24)

В Краснодаре вечером 26 марта состоялось заседание по делу задержанных в этот же день на митинге против коррупции. Всего в суде находилось 10 человек, сообщает в Facebook адвокат Павел Чиков. 

По его словам, восьмерых обвинили по ч. 1 ст. 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), остальных по ч. 2 ст. 20.2 КоАП ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении"). 

Всем назначено наказание в виде административного ареста 10 и 15 суток, одной девушке — штраф 1000 рублей.

В частности, передает "Кавказский узел", глава регионального штаба Алексея Навального Мирослав Валькович был приговорен к 10 суткам административного ареста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одному человеку на заседании стало плохо: у него проблемы с сердцем. Ему вызвали скорую, которая отвезла его в больницу в сопровождении полиции. Однако примерно через два часа он позвонил и сказал, что его не госпитализировали, а в таком состоянии везут в изолятор отбывать административный арест.

Как сообщает портал "Юга.ру", один из задержанных в Краснодаре за участие в митинге против коррупции — инвалид второй группы.

18-летнему юноше-инвалиду назначили штраф в 17 тысяч рублей.

Всего на акции было задержано около 200 человек. Более 100 человек были доставлены в полицию, где с них взяли объяснительные и сняли отпечатки пальцев. 

Напомним, в Москве после задержания на антикоррупционной акции провели ночь в отделении около 120 человек. Всего в ходе акции были задержаны 1030 человек, их доставили в 51 отделение. После оформления протоколов по 20.2 ч. 5 ("Участие в несогласованной акции") и 19.3 КоАП РФ ("Сопротивление требованиям полиции"), а также допроса СК многих участников акции отпускали, однако в ряде отделений людей оставляли на ночь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-03-2024 (10:45)

Двум офицерам полиции Екатеринбурга присудили штраф: через два года они вернутся в строй