Денис Вороненков, Фото: politros.com
  • 23-03-2017 (20:54)

Генпрокурор Украины назвал две версии убийства Вороненкова

update: 24-03-2017 (14:42)

Украинские следователи рассматривают две предварительные версии убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Обе связаны с Россией, сообщил генпрокурор страны Юрий Луценко, передает "112 Украина".

"На данный момент предварительными версиями являются как версия "свидетель дела Януковича", так и версия убийства из-за дела контрабанды ФСБ РФ под прикрытием президента РФ",

— сказал Луценко.

Он пояснил, что депутат Вороненков работал в Федеральной службе противодействия наркотикам и контрабанде РФ, у него было специальное звание полковника и он был известен по российскому делу "Трех китов", которое расследовало его подразделение. "Сам он был начальником подразделения по внедрению организованных преступных группировок. В ходе своей деятельности они обнаружили, что контрабанда мебели, которая шла в магазин "Три кита" является лишь частью огромной контрабанды Федеральной службы безопасности РФ. В результате этого расследования были уволены несколько десятков генералов ФСБ и, в частности, человек, который позже занимал должность в Службе безопасности Роснефти, приближенный к президенту РФ", — рассказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Луценко добавил, что обе версии будут отработаны в ходе следствия.

Напомним, 23 марта бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве, на него напал неизвестный. Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко. Убийство произошло на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас". Раненые нападавший и охранник Вороненкова были госпитализированы, но позже убийца умер в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим