Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. Фото: vg-news.ru
  • 23-03-2017 (13:49)

В Киеве убит сбежавший из России экс-депутат Госдумы Денис Вороненков

update: 23-03-2017 (14:55)

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве. Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает телеканал "112 Украина".

"Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападавший еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ", — сказал Крищенко.

Убийство произошло на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас". Раненный нападавший и охранник Вороненкова находятся в больнице под охраной.

Бывший депутат госдумы Илья Пономарев сообщил, что Вороненков шел на встречу с ним.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Вороненков частично подтвердил следователям показания, которые ранее дал бывший депутат Илья Пономарев. В России Следственный комитет подозревает Вороненкова в организации хищения здания в центре Москвы. По сообщениям СМИ, он вместе с женой, бывшим депутатом от "Единой России" Марией Максаковой, переехал в Киев в декабре 2016 года. Они уже получили гражданство Украины.

Басманный суд Москвы заочно арестовал его.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли