Лоукостер "Победа". Фото: otzovik.com
  • 20-03-2017 (17:29)

В "Победе" объявили благодарность экипажу, отказавшемуся перевозить волейболиста Кимерова

update: 20-03-2017 (18:19)

Авиакомпания "Победа" считает действия экипажа рейса, отказавшего в перевозке волейболисту Александру Кимерову, корректными и соответствующими правилам полетов. Об этом 20 марта сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Низкобюджетная авиакомпания "Победа" объявила благодарность экипажу, выполнявшему рейс DP422 12 марта 2017 года,

за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров.

Экипаж принял решение об отказе в перевозке спортсмену Кимерову за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить "шоу" после взлета", — говорится в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

В тексте отмечается, что нарушение правил перевозки со стороны пассажиров считаются недопустимыми.

"Кимеров уже пользовался услугами авиакомпании "Победа" в октябре 2016 года и, следовательно, знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности. В марте 2017 года перед вылетом из Самары он оплатил услугу выбора обычного места 18D (у прохода, без дополнительного пространства для ног), что подтверждает его сознательный отказ от оплаты места с увеличенным пространством для ног", — сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, после многочисленных замечаний со стороны кабинного экипажа Кимеров вернулся на место, демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна,

"тем самым создал прямую угрозу безопасности полета: перекрытие возможного пути эвакуации категорически запрещено требованиями безопасности".

Авиакомпания обратила внимание на пункт 230 приказа Минтранса №82, согласно которому перевозчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира при особых условиях, создающих беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц. "Авиакомпания выражает благодарность всем сознательным пассажирам рейса DP422 12 марта, присылающим в адрес перевозчика обращения с просьбой о премировании экипажа и подтверждением факта агрессивного поведения пассажира Кимерова", — говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу волейбольного клуба "Факел" сообщалось, что полиция по заявлению сотрудника авиакомпании "Победа" 12 марта сняла с рейса Самара — Москва игрока волейбольного клуба "Факел" (Новый Уренгой) Кимерова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет