Больница. Фото: ipnews.in.ua
  • 16-03-2017 (15:35)

В Москве школьник получил травму, когда под ним разрушилась детская горка

update: 16-03-2017 (16:51)

Следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту травмирования 11-летнего мальчика на горке, которая разрушилась прямо под ним, сообщается на сайте ведомства.

Как сообщает СК, днем 9 марта на северо-западе Москвы ребенок, возвращаясь из школы, зашел на детскую площадку на улице Мневники и поднялся наверх, чтобы прокатиться с горки.

Когда мальчик сел на горку, она вместе с ним упала на асфальтовое покрытие, и ребенок ударился головой об лед. 

Мальчика доставили в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщает СК, следователи допрашивают свидетелей и изучают сметно-техническую документацию игрового комплекса, а также материалов, из которых он был изготовлен. "В ходе расследования дела будет дана правовая оценка действиям и бездействию руководства и сотрудников местного ГБУ "Жилищник" и подрядной организации, которая установила игровой комплекс на детской площадке", — говорится в пресс-релизе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в феврале 2017 года в Богашевской средней школе в Томской области обрушилась часть крыши. Обрушение произошло ночью, и никто не пострадал, но школьники семитысячного села, расположенного в 25 км от Томска, не будут учиться, пока не будет проведен восстановительный ремонт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (12:40)

В Кургане родители не могут найти для детей вакцину против кори, краснухи и паротита

  • 28-02-2024 (08:59)

Ребенка из Дома малютки в Копейске отправили в больницу без няни