Президент Украины Петр Порошенко. Фото: newinform.com
  • 16-03-2017 (14:56)

Порошенко утвердил санкции против "дочек" российских банков в Украине

update: 16-03-2017 (16:00)

Президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении пяти банков с российским госкапиталом, работающих в Украине, сообщается на сайте президента.

Как следует из сообщения, санкции введены против пяти банков на год согласно принятому накануне решению Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ограничения коснутся Сбербанка, VS Bank, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка

в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент поручил Министерству иностранных дел Украины "проинформировать компетентные органы Евросоюза, США и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер в отношении соответствующих юридических лиц".

Напомним, накануне власти Украины поручили Нацбанку и СБУ провести анализ деятельности банков с российским участием и рассмотреть возможность введения против них санкций.

Это произошло после того, как 7 марта Сбербанк приступил к обслуживанию в России клиентов, предоставляющих "паспорта" самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"