Фото: Евгений Куракин
  • 15-03-2017 (14:09)

Защитник Лутовиновой: Судья консультируется по делу у заявителя

update: 15-03-2017 (14:41)

Судья мирового суда подмосковного Реутова Наталья Зотова была поймана журналистами при согласовании приговора старшего преподавателя РГСУ Натальи Лутовиновой в суде апелляционной инстанции. Об этом рассказал в группе гражданских активистов Reutov4life ее защитник Евгений Куракин.

По его словам, днем ранее Зотова отложила оглашение приговора на 16 марта.

"На следующий же день журналисты подкараулили эту мировую судью в момент, когда та появилась на аудиенции судьи Сидоренко О.Г., по странной случайности явившейся заявителем по делу Лутовиновой", — рассказал Куракин.

Он напомнил, что именно по требованию судьи Сидоренко возбудили уголовное дело против управляющей ТСЖ "Парковая, дом 8". Также в его сообщении утверждается, что
судья Н. Матвеева, выносившая решение о ликвидации этого ТСЖ, шла не в свою совещательную комнату, а в кабинет Сидоренко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Куракин утверждает, что в первый раз Зотова пыталась выйти из чужого кабинета через главный вход в сопровождении приставов и аппарата суда, но, "увидев камеры и свидетелей, процессия резко развернулась и начались игры в прятки".

"В результате чего Зотова просидела на эвакуационной лестнице 45 минут. Несмотря на препятствие приставов, удалось зафиксировать, как она выходит с черного входа здания суда", — отметил защитник.

После этого судья скрылась на автомобиле Mercedes-Benz с180.

Куракин напоминает, что "необходимым условием вынесения независимого и объективного решения является тот факт, что судья не вправе общаться с иными лицами, а нарушать тайну совещательной комнаты лишь по нужде, "передохнуть" (298 УПК РФ)".

Напомним, что Лутовинову обвинили в "Самоуправстве" (ст. 330 УК РФ). По версии обвинения, она ограничила коммунальный ресурс злостным неплательщикам. 1 марта 2017 года Зотова вынесла решение об аресте старшего преподавателя РГСУ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия