Казарма. Фото: Красноярск-РФН.Ru
  • 15-03-2017 (13:07)

На теле "повесившегося" контрактника с Урала нашли множественные травмы

update: 15-03-2017 (13:47)

Совет солдатских матерей России опубликовал петицию с требованием разобраться в обстоятельствах смерти контрактника из Екатеринбурга Ивана Мужикова. В военной части утверждают, что он покончил жизнь самоубийством, но родственники не верят в это и указывают на множественные травмы на теле военного.

В петиции организация просит президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу взять на контроль расследование смерти Ивана Мужикова. Петиция также направлена в военную прокуратуру Центрального военного округа, главному военному прокурору России Сергею Фридинскому и уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. На момент написания новости под ней оставили подписи 4195 человек.

Как рассказали Совету солдатских матерей родственники погибшего военного Ивана Мужикова, трагедия произошла во время командировки в поселок Чапаевский под Самарской областью еще в конце января. 30 января 2017 года Иван был отправлен по службе в командировку в город Чапаевск-11 Самарской области. По прибытии на место до него невозможно было дозвониться — телефон был постоянно отключен, так как из-за отсутствия электричества не было возможности его зарядить. 31 января Иван созвонился со своим другом, который проживает в Оренбурге, и просил его на выходных приехать к нему, чтобы съездить в Бузулук и навестить отца, который находился на лечении в онкологическом отделении. Также он позвонил и переписывался с супругой, которой говорил, что соскучился по ней и их сыну.

На следующий день после этого звонка родственникам сообщили, что мужчина погиб — якобы совершил самоубийство, повесившись в расположении части. Однако родственники в эту версию не верят. Они уверяют, что это никак не вяжется с характером Ивана. Кроме того, в морге на теле Ивана они обнаружили

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

множество травм: гематома на голове, ссадина на локте, сломан нос, рассечен подбородок, на руках и ногах синяки.

Кроме того, пропали наручные часы, которые он никогда не снимал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик