Внедорожник Gelandewagen. Фото: image-auto.ru
  • 14-03-2017 (17:29)

В Ленобласти водитель сбил ребенка, "обстрелявшего" его автомобиль из игрушечного автомата

update: 14-03-2017 (17:55)

Следователи Приозерска Ленинградской области начали проверку по факту инцидента с ребенком, которого за игру в "войнушку" на дороге водитель внедорожника сбил и поставил на колени. Об этом 13 марта сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, 9 марта в Приозерске двое детей играли рядом с проезжей частью, стреляя из игрушечного автомата по машинам.

Один из водителей, рассердившись на то, что мальчики обстреляли его джип, совершил наезд на одного из них, после чего вышел из машины и поставил его на колени.

Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. Видно, что происходившее взволновало прохожих, некоторые из них пытались разобраться в ситуации. Однако ребенок стоял на коленях до тех пор, пока не приехала полиция, которую вызвал сам владелец автомобиля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полицейские составили заявление и увезли мальчика с собой. Родители обратились в травмпункт, где врачи зафиксировали у ребенка ушиб левой височной кости и сотрясение головного мозга. В полиции подчеркнули, что на внедорожнике не осталось вмятин от резиновых пулек, которыми стреляли дети.

По словам родителей пострадавшего школьника, водителем оказался местный предприниматель. Отец мальчика написал заявление с требованием привлечь его к уголовной ответственности. Сейчас ребенок находится в больнице.

После наезда автомобиля у мальчика остались синяки и ссадины.

Позже глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил немедленно задержать водителя, сбившего ребенка "в воспитательных целях". По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, личность водителя, 54-летнего жителя Приозерска, уже установлена. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября