Арест. Фото: dp.ru
  • 13-03-2017 (17:33)

На границе Украины с аннексированным Крымом ФСБ задержала двух правозащитников

update: 13-03-2017 (17:46)

На границе Украины с аннексированным Крымом ФСБ России задержала двух представителей Крымской правозащитной организации (Crimean Human Rights Group), а также представителя уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Антон Наумлюк.

По его словам, правозащитники "мониторили работу украинских КПП, но зачем-то выехали в буферную зону".

"Там их остановили российские пограничники, потребовали документы, потом отвезли в Армянск, где составляют сейчас протокол. По всей видимости, по 18.2 КоАП, что влечет "предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового", — сообщил Наумлюк.

Позже он добавил, что всем задержанным выписали штрафы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По некоторым данным, среди задержанных — правозащитники Ольга Скрипник и Владимир Чекрыгин, а также представитель офиса омбудсмена Украины.

Представитель Крымской правозащитной группы сообщил РБК, что не знает, как члены организации Ольга Скрипник и Владимир Чекрыгин оказались на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Каланчак".

"Они мониторили ситуацию на украинских постах. Я не знаю, каким образом они туда попали. На них составлены административные протоколы. Надеемся, что их сейчас отпустят", — сказал представитель организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России