Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: pravda-tv.ru
  • 06-03-2017 (16:21)

В Петербурге проведут народный сход за отставку Медведева

update: 06-03-2017 (17:11)

Активисты движения "Весна" проведут на Большой Морской улице народный сход за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Акцию хотят провести в связи с опубликованным расследованием ФБК о резиденциях в России и за рубежом, яхтами и квартирами общей стоимостью в миллиард долларов, которыми владеет премьер, говорится в сообщении, опубликованном 6 марта в группе движения "ВКонтакте".

"Вчера было опубликовано расследование Фонда борьбы с коррупцией о масштабной схеме, с помощью которой бывший президент и действующий глава правительства России Дмитрий Медведев управляет своим многомиллиардным состоянием. При этом должность премьера обеспечивает лидеру партии "Единая Россия" около 500 тысяч рублей в месяц.

Ему потребовались бы тысячелетия, чтобы столько заработать честным путем", — говорится в сообщении.

Также, активисты напоминают, что "нам предлагают держаться, меньше есть и уходить с учительской должности в бизнес, чтобы иметь возможность прокормить семью".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Говорят, что "денег нет", в то время как власть имущие будут отмывать миллиарды и тратить их на яхты, виноградники и роскошные квартиры.

Разве такую власть мы заслужили?" — возмущаются в группе.

Активисты движения предложили собраться 6 марта в 19:00 на Большой Морской у арки Генерального штаба и обсудить вместе, "кто мы — свободные граждане или просто население?".

Напомним, 3 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального отправил в Следственный комитет, МВД и Минюст заявление о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное резиденциям Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и, "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек

Материалы сюжета
  • 05-06-2017 (16:09)

В Приморье автомобилисты и продавцы подержанных автомобилей проводят пикеты

  • 07-04-2017 (18:55)

Организатор новосибирской "Монстрации" предложил "подвинуть" ради нее Первомай