Владимир Плигин Фото: news.mail.ru
  • 14-02-2017 (20:52)

СМИ: Экс-депутат Плигин может стать главой Федеральной службы судебных приставов

update: 14-02-2017 (20:51)

Экс-депутат и руководитель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин ("Единая Россия") может стать руководителем Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом 14 февраля сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

"Собеседник в Госдуме рассказал, что Плигина позовут на место директора ФССП Артура Парфенчикова.

Близкий к Белому дому собеседник "Ведомостей" подтвердил, что Парфенчиков уедет в Петрозаводск, и также не исключил, что на его место придет Плигин. Другой собеседник в аппарате парламента отмечает, что для Плигина эта должность "мелковата", — говорится в публикации на сайте издания.

Отмечается, что Плигин на звонки пока не ответил.

По теме
НОВОСТИ

Накануне сообщалось, что директор ФССП Парфенчиков покинет в ближайшие дни свой пост в связи с участием в выборах на должность главы республики Карелии.

"Как ожидается, на этой неделе Парфенчиков будет освобожден от занимаемой должности и назначен временно исполняющим обязанности главы Карелии до процедуры выборов губернатора в этом регионе", - сказал собеседник агентства. В связи с этим, по его словам, действующий глава Карелии Александр Худилайнен также сменит место работы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы