Трампа и Путина как только не сравнивали. По различным существенным, между прочим, переменным. Мы тоже сравним, но по такому вполне себе конкретному параметру, как скорость. Ведь значение имеет не только размер, но и время. Время измерения. И скорость движения. Какого? Да любого. Скорость полового акта, которая может быть аргументом. Скорость превращения (метаморфоза) в насекомое. В тирана или сатрапа.

Скажем, чем Путин до мая 2012 отличается от Путина после? Он тираном и сатрапом потенциально был с младых ногтей, да и не потенциально - тоже. Но двигался в ритме авторитарного полового акта с разной скоростью. Сначала очень неторопливо и осторожно, пробуя большими пальцами ног воду. А потом - раз, как с цепи сорвался: и пошло-поехало, удержи нету.

Поэтому если сравнивать Трампа с Путиным, то Трамп такой торопливый, спешащий на пожар Путин. Стартующий с высокого старта, с места в карьер. То есть Путин - сатрап со стажем - по делам он, конечно, далеко впереди. А вот по скорости впереди Трамп. Он бодро так, шустро начал, он, хотя в конечном итоге имеет ту же цель метаморфозы, одно и то же существо с коричневым, чешуйчатым животом и убогими тонкими ножками, но движется куда как проворней. Раз - и в дамках.

Сам Путин смотрит с недоумением и восхищением: вот, паря, даёт прикурить, нам бы такую частоту движений в семье, и у нас уже пол-России в детском доме жило бы на государственном попечении.

Конечно, политологи привыкли судить, что называется, по размеру. Мол, вызрел ли чирей на носике или только зреет, как Гитлер. Но сравните Гитлера и Сталина: по размеру трудно сказать, кто впереди планеты всей. Но по скорости Гитлер, конечно, такой Болт. Всем Болтам Болт. Если сравнивать со змеями, то Гитлер двенадцатилетней выдержки - как бы кобра зеленоглазая моя, а Сталин - черно-изумрудный удав. Сталин долго душил, неторопливо так, как гурман. А Гитлер за ту же зарплату уже пятикратно выходит вперёд. Опять не по числу, а по скорости и частоте.

В этом смысле Путин больше Сталин. Правда, он это до Болотной с Сахаровым таким удавом кольца накладывал. А после, как кобра с оводом сплетенная по законам Мичурина, стал жалить, втискивать и всовывать, и плотно утрамбовывать. Как борцы с частотностью половых сношений, пересмотревшие энергичное немецкое порно в потном спортзале восточного Берлина.

А вот Трамп, это конечно, ускоренная перемотка аля адский Шикельгрубер с Евой Браун в подвале университета Провиденса. Я бы даже сказал, конспективный такой Путин с Шикельгрубером в одной кровати, если там Михал Леонович на меня не обидится. Конспективная лирика в переводе с медленно запрягающего русского на язык социально безответственных мисс Вселенная.

Как сказал Пушкин Толкиену: поспешишь - Конгресс удивишь. Тише едешь, дольше будешь презиком. Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз. Скорость нужна при ловле членов "Молодой гвардии ядра" в дырявый сачок. Одна нога тут, другой Трамп там. Ты всегда: то в г**но, то в партию. Не сразу Москва на Потомаке строилась: мне ли чай пить или белым вождем в Вашингтоне быть.

Михаил Берг

day.kyiv.ua

! Орфография и стилистика автора сохранены