Врач Анатолий Махсон. Фото: meduza.io
  • 27-01-2017 (14:27)

Бывший главврач 62-й больницы подал в суд на мэрию из-за отставки

update: 27-01-2017 (15:28)

Бывший главный врач московской онкологической больницы N62 Анатолий Махсон, лишившийся своего поста в конце прошлого года после конфликта с мэрией, решил оспорить действия властей в суде, передает 27 января портал Business FM.

"Я подал в суд, буду судиться", — сказал Махсон, уточнив, что поводом для иска послужили нарушения, допущенные чиновниками при расторжении контракта с ним.

"У меня контракт заканчивался 2 декабря, а в больницу приказ пришел 23-го. Это говорит о том, что они не собирались ничего расторгать. Если бы я приехал 2-го — меня приглашал Хрипун (руководитель Департамента здравоохранения города Москвы), был готов контракт, я мог его подписать. А 1 декабря вышел приказ по департаменту, где мне поручается оформить документ о переводе больницы из автономного статуса в бюджетный. По закону должны оповестить за три дня, что контракт не продлевается", — пояснил врач.

При этом он подчеркнул, что не начинает судебное разбирательство, заручившись целью вернуть себе пост главврача.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Хочу я уходить или не хочу уходить — это другое дело. Надо делать все по закону. Если у нас еще есть хоть какой-то закон, то я суд выиграю.

А вот когда меня восстановят в должности, тогда мы посмотрим, что делать дальше. С этой администрацией работать однозначно не буду", — заключил Махсон.

Напомним, в декабре прошлого года после заявлений главного врача 62-й больницы Москвы Анатолия Махсона вокруг закупок мэрией лекарств разгорелся скандал. Главврач заявил, что столичные чиновники намеренно переплачивают за медикаменты огромные деньги. Необоснованные траты департамента, подчеркивал Махсон, привели к дефициту онкологических лекарств в городе и, как следствие, могли сказаться на смертности населения от рака. Врач также утверждал, что докладывал о сложившейся ситуации при закупках лекарств в Москве заместителю мэра города по вопросам социального развития Леониду Печатникову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп