Стыд на лице Опалева. Фото: borisakunin.livejournal.com
  • 25-01-2017 (14:50)

Главный свидетель обвинения Навального и Офицерова тоже ничего не помнит

update: 25-01-2017 (15:17)

В Ленинском районном суде Кирова 25 января проходит юбилейное, десятое заседание по делу "Кировлеса", сообщил корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

В суде был допрошен главный свидетель обвинения, бывший директор КОГУП "Кировлес" Вячеслав Опалев. Экс-директор признал себя виновным в растрате государственного имущества и заявил, что на него оказывали давление бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный и руководитель ВЛК Петр Офицеров, убеждая его заключить невыгодный контракт. В суде были зачитаны показания Вячеслава Опалева многолетней давности, которые он полностью подтвердил.

Отвечая на вопросы защиты, свидетель практически на все вопросы отвечал: "Я не помню. У меня проблемы со здоровьем, проблемы с памятью".

Из-за плохого самочувствия он давал показания сидя. Корреспондентам была запрещена фото и видео-съемка, чтобы не нервировать свидетеля. После того, как приставу показалось, что один из корреспондентов ведет скрытую съемку, у журналиста отобрали телефон и хотели удалить из зала. После технической проверки крамольных материалов не было обнаружено.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что все свидетели обвинения дружно заявляют, что они ничего не помнят, и гособвинитель оглашает показания, которые они давали на этапе следствия.

Это уже второй суд по "Кировлесу". Первым приговором Навальный и Офицеров осуждены условно. Европейский суд по правам человека установил нарушение их прав, после чего Верховный суд РФ вернул дело на новое рассмотрение. Обвиняемые заявляют о неисполнении решения ЕСПЧ. У адвокатов есть информация о полученном судьей указании завершить процесс реальным наказанием.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"