Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Фото: ru.tsn.ua
  • 19-01-2017 (16:42)

В Мурманске полиция задержала участников акции памяти Маркелова и Бабуровой

update: 19-01-2017 (18:16)

В Мурманске на акции памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасия Бабуровой полиция задержала участников мероприятия. Об этом рассказал правозащитник Александр Передрук, сообщает "Новая газета".

Мероприятие проходило в городском парке, на территории которого устроена зона "гайд-парка". Как рассказал Передук, в конце акции полицейские подошли и попросили у всех активистов документы.

"Участники акции спросили об основаниях, полиция сначала согласилась, что они ничего не нарушали, но потом их позиция изменилась радикально", — отметил правозащитник.

Участница акции Татьяна Кульбакина сообщила, что задержано десять человек. Их доставили в отдел полиции Октябрьского района Мурманска. По ее словам, выяснилось, что руководство парка выделило для "гайд-парка" только зону около сцены, а участники акции стояли рядом с памятником жертвам интервенции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас полиция составляет протоколы, пытается установить организатора акции. Предварительно вменяют 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования")", — рассказала Кульбакина.

19 января 2009 года Маркелов провел пресс-конференцию, посвященную судебным процессам против неонацистов. По пути к метро Станислав был застрелен на Пречистенке. Была убита и шедшая вместе с ним Анастасия Бабурова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"