Ильдар Дадин в сегежской ИК-7, фрагмент части видео из "Вестей". Фото: vesti.ru
  • 12-12-2016 (09:24)

ФСИН заявила о "точке" в деле об избиениях Дадина

update: 12-12-2016 (12:18)

Замглавы ФСИН Валерий Максименко заявил о том, что разбирательство по делу об избиениях активиста Ильдара Дадина в сегежской колонии закончено, передает РИА "Новости".

"Что же касается Дадина — то в его "деле" поставлена окончательная точка.

Ни служебная проверка ФСИН, ни доследственная проверка Следственного комитета никаких фактов применения к нему незаконных мер воздействия сотрудниками ИК-7 не выявила, в возбуждении уголовного дела — отказано. И сейчас Дадин следует к новому месту отбывания наказания", — сообщил Максименко.

По его словам, сам Дадин в ближайшее время проинформирует родственников о новом месте своего пребывания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Могу добавить, что чувствует он себя хорошо, пребывает в бодром расположении духа, имеет завидный аппетит и усиленно питается. Безопасности его ничто не угрожает", — заявил Максименко.

Также

он назвал "безосновательными" претензии правозащитников, которые прозвучали на встрече Совета по правам человека с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Следственный комитет по Республике Карелии сообщил, что в ходе доследственной проверки не нашел подтверждений словам осужденного активиста Ильдара Дадина об избиениях и пытках в карельской колонии. В ведомстве добавили, что телесные повреждения, в том числе в области предплечий, Дадин получил вследствие правомерного применения к нему физической силы.

Также уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что не считает проблему неправомерного применения насилия в российских колониях системной. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах