Российские военные в Сирии. Фото: polit.ru
  • 08-12-2016 (11:48)

Чеченских контрактников отправят охранять авиабазу в Сирии

update: 08-12-2016 (12:21)

Дислоцированных в Чечне военнослужащих батальонов специального назначения "Восток" и "Запад" Минобороны отправят охранять авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом, ссылаясь на несколько информированных источников в военном ведомстве, сообщают "Известия".

По данным собеседников газеты, "Восток" и "Запад" были переформированы в батальоны военной полиции в конце ноября, после чего подготовлены к отправке в Сирию. Личному составу были выданы красные береты и наплечные знаки ВП.

Обе воинские части завершат развертывание до конца декабря и приступят к охране российских военных объектов в арабской республике.

О том, что военных, которые проходят службу в Чечне, отправляют в Сирию для участия в антитеррористической операции, сообщил днем ранее телеканал "Дождь". О скорой командировке контрактников в Сирию рассказал родственник одного из военных, а также подтвердил источник, близкий к руководству Чеченской Республики.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Батальоны "Восток" и "Запад" были сформированы в 2003 году. Они вошли в состав 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. Бойцы батальонов участвовали в операциях на территории Чечни, в августовском конфликте с Грузией в 2008 году, а также охраняли российских саперов в Ливане в 2006 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек