Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: news-front.info
  • 20-10-2016 (15:58)

Песков: Путин согласен на вооруженную миссию ОБСЕ в Донбассе

update: 20-10-2016 (19:04)

Президент России Владимир Путин в целом согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе и предложил использовать председательство Германии в ОБСЕ для конкретной проработки этого вопроса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает 20 октября "Интерфакс".

"Вооруженная, полицейская миссия ОБСЕ... Ее можно называть как угодно.

В целом на размещение такой миссии Путин в ходе переговоров согласился.

И есть общее понимание. В данной ситуации Владимир Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса", — заявил Песков журналистам.

по теме
По теме
НОВОСТИ

По словам пресс-секретаря главы государства, "есть понимание позитивности такого размещения (миссии ОБСЕ), но нужно прорабатывать в рамках ОБСЕ".

При этом Песков отметил, что Кремль не согласен с предложениями передать Дебальцево под контроль киевских властей.

"Что касается Дебальцево, то здесь как раз ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются абсолютно по-иному. Российская сторона абсолютно не согласна. И этот вопрос остался за скобками как несогласованный. Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников", — сказал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что лидеры стран "нормандской четверки" договорились в Берлине о вводе в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе. Говоря об этом, украинский лидер подчеркнул, что "российская сторона также поддержала необходимость введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост