НИТ ГЕДАЙГЕТ! (18+) (вспомнив В.В. Маяковского)

[Осторожно! Имеются ужасные выражения и сцены вербального насилия]

Правильно без устали напоминал отец Глеб Якунин, Царство ему Небесное, что "уныние - смертный грех".

Одна моя знакомая герка говорила, что обожает читать антисемитов, особенно после знакомства с израильскими русскоязычными сайтами: русскоязычные непрерывно пишут, как все в Израиле плохо, как правительство сливает страну палестинцам, какая у евреев дурацкая политика и вообще, насколько у остальных всё лучше (евреи только воюют неплохо, но из-за бездарности коррумпированных генералов до сих пор не вымыли ноги в Индийском океане).

Зато антисемиты взахлеб пишут о мировом заговоре, захвате мира, всепронизывающем влиянии, о причислении к еврейскому лику всех русских президентов и премьеров... Бодрит и внушает...

Я подумал об этом, извращенно насладившись злобной реакцией бывшего Андрея Бабицкого на забавную выходку Евгения Титова, четко объяснившего корру Бузаладзе, чем тот занимается по жизни. Мне придется разъяснить суть сценки в Вильнюсе - это классическая реакция "отрицательного зэка" на попытки его словесно опустить со стороны вохры или актива. "Вести" старательно вербально "опускали" участников Форума Свободной России. И один из красноповязочников огреб - вербально.

Один старый советский зэк-"экономист" рассказал мне жанровую сценку из 80-х. Приводят в зону с работ колонну. Один из вертухаев орет: Стоять, на х***! А ему из колонны задорно отвечают: На х*** твоя ж*** хороша!

Ответившего выхватывают из колонны, месят сапогами, ломают ребра и нос, кидают в ШИЗО... Но в барак он возвращается уже авторитетным. И больше никакая попка с автоматом не рискнет оскорбить зэков (когда не один на один, разумеется, и впятером - на одного).

И еще стоит напомнить, что, по крайней мере, до водопада ментовских сериалов, простой народ милиционеров иначе чем "...сосами" не кликал.

И вполне можно представить еще одну жанровую сценку: доставили "отрицательного" рецидивиста в очередной раз на допрос к следователю, который на его посадках не одну звездочку себе сделал, и следак все выспрашивает...

А подследственный ему и отвечает: и у меня к тебе вопросец будет, гражданин начальничек-ключик-чайничек, а каково это - сосать?.. Что бурчишь - мешает?

Так вот об Андрее, бывшем Бабицком... Он так художественно изобразил, как либералы уже примеривают кожанку [Якова Блюмкина] и осваивают мастерство налетчика [Миши "Японца"], что невольная гордость за собрата-оппозиционера заструилась в жилах. Как наверное думает сейчас Путин, садясь за обеденный стол в Берлине: боятся - значит уважают!

А то уже совсем было закисла от безнадежности наша диванная оппозиция, уже совсем приготовилась 120 лет ждать новой перестройки, и в ожидании колупаться с муниципальными выборами. Но оказывается - ее боятся...

Вот ходит Андрей бывший Бабицкий по Донбассу, и сс*т даже в лифт войти пос**ть... А вдруг там притаился либеральный оппозиционер "в удобных тренировочных штанах"...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены