Полиция. Фото: pravdaurfo.ru
  • 30-09-2016 (15:43)

Московские полицейские крышевали притоны с детьми, шантажируя их посетителей

update: 30-09-2016 (16:10)

В Москве задержаны восемь человек, среди которых начальник уголовного розыска одного из столичных ОВД, которые подозреваются в крышевании притонов с несовершеннолетними мальчиками, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

"Всего задержаны восемь человек: три гражданских, два бывших и три действующих сотрудника полиции, в том числе начальник уголовного розыска одного из московских ОВД",

— приводит агентство слова собеседника. По его словам, несовершеннолетние передавали полицейским информацию о благосостоянии клиента. "Если он оказывался богатым, то

полицейские задерживали его и вымогали деньги за непривлечение к уголовной ответственности",

Смотрите также
НОВОСТИ

— добавил источник.

Как передает "Интерфакс", в группу входило несколько сотрудников ОВД "Ивановское". Позднее агентству подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, что семь человек, в том числе три экс-сотрудника полиции, задержаны за совершение ряда преступлений.

Напомним, ранее оперативники ФСБ по результатам обысков в московском СКР задержали двух руководителей столичного ведомства. Оба они проходят по делу, возбужденному в отношении вора в законе Шакро Молодого. Высокопоставленные сотрудники Следственного комитета получили взятку в несколько миллионов долларов за переквалификацию дел соратников криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) и их освобождение из-под стражи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей