Анастасия Зотова на пикете. Фото: Каспаров.Ru
  • 02-09-2016 (16:56)

Политзаключенные есть, а слова такого нет

update: 02-09-2016 (18:06)

Супруга осужденного за неоднократные нарушения на митингах активиста Ильдара Дадина Анастасия Зотова вышла в одиночный пикет против заявления уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой о том, что в России нет политзаключенных. Об этом 2 сентября с места события сообщает корреспондент Каспаров.Ru. 

"В России есть политзеки. Я прошу разобраться в этой ситуации Москалькову. Я благодарна, что она поддержала нашу кассацию на приговор Ильдара Дадина, но есть много людей, которые осуждены по политическим мотивам", — сказала Зотова.

Свой пикет Зотова проводит возле приемной омбудсмена. Акцию поддержал лидер московского отделения "Яблоко" Сергей Митрохин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Москалькова в интервью журналисту "Новой газеты" заявила, что не поддерживает употребление понятия "политический заключенный".

"Я свою позицию неоднократно высказывала: я не поддерживаю [употребление] понятия "политический заключенный". Я считаю, что это понятие не соответствует российской правовой системе", — ответила Москалькова на вопрос Каныгина, "согласна ли она с позицией правозащитников, что Ильдар Дадин является политическим заключенным?"

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия