Турция, курорт. Источник - onur-travel.kz
  • 28-08-2016 (17:46)

АТОР: Первые чартеры могут отправиться в Турцию уже на следующей неделе

update: 28-08-2016 (17:45)

Российские туристические компании уже в ближайшие дни смогут сформировать новые программы на турецком направлении с учетом чартерных рейсов и до конца следующей недели отправить в Турцию чартерами первых туристов. Об этом 28 августа сообщил РИА "Новости" вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Традиционно все ведущие туроператоры управляют и некоторыми авиакомпаниями.

Они могут найти ресурсы самолетов, потому что с учетом сентября по некоторым направлениям количество рейсов уже сокращается, и какие-то резервы у авиакомпаний естественно есть", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что представители ведущих туроператоров ранее заявляли, что в случае разрешения властей на чартерные рейсы они найдут возможность быстро их запустить.

По теме
НОВОСТИ

"Запрет снят, начинается формирование полетных программ, которые будут составляться с учетом спроса на рынке.

Какое-то количество рейсов туроператоры поставят, а срок постановки рейсов может занять от двух-трех дней до недели", — отметил Горин.

"Я хочу напомнить, что как только сняли запрет на регулярные рейсы, ряд туроператоров смогли за два дня сформировать рейсы и отправить первых туристов. Первый рабочий день, то есть уже завтра, покажет, какой есть спрос на этом направлении. Спрос однозначно есть, но многие туристы не готовы были лететь регулярными рейсами, а ждали открытия чартеров.

Турция в сентябре-октябре традиционно все равно востребована российскими туристами", — резюмировал представитель АТОР.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым отменил запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, введенные 1 декабря 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы