Следственный комитет РФ. Фото: mosmonitor.ru
  • 26-08-2016 (17:42)

Путин освободил от занимаемых должностей генералов СК

update: 27-08-2016 (15:36)

Президент России Владимир Путин отстранил от должности двоих высокопоставленных сотрудников Следственного комитета РФ генерал-майора Дмитрия Шершакова и генерал-майора Виталия Фролова. Соответствующий указ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Шершаков был заместителем руководителя главного управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции. Фролов занимал пост первого заместителя руководителя главного управления обеспечения деятельности СК.

По информации "Коммерсанта", Шершаков занял должность в августе 2012 года. В 2015 году предполагалось, что его могут назначить руководителем главного следственного управления СК по Москве.

Заместителем главы ГУ СК Фролов стал в 2011 году. Как сообщает Legal Report, ссылаясь на источники в СК, Фролова считают человеком руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности (СК) Михаила Максименко, арестованного по обвинению во взятке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что после коррупционного скандала с арестом нескольких высокопоставленных сотрудников СКР в ведомстве проводится крупномасштабная структурная реформа. Ожидалось, что помимо структурных изменений пройдет также серьезная кадровая чистка. Сообщалось, что увольнять будут тех, кого назначали по протекции задержанных сотрудников: в частности, приближенных Михаила Максименко, возглавлявшего главное управление межведомственного взаимодействия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим