Доносы. Карикатура: С. Елкин, facebook.com/sergey.elkin1
  • 03-08-2016 (13:32)

Под Петербургом отменен фестиваль из-за доноса на песни, "оскорбляющие Путина"

update: 03-08-2016 (14:11)

В Ленинградский области из-за доноса отменен фестиваль Ш.И.Л.О., который должен был пройти в поселке Сиверском на берегу реки Оредеж 29-31 июля. Местной жительнице не понравился состав исполнителей, сообщает "Новая газета в Санкт-Петербурге".

"Сейчас я нашла информацию об основном составе и пришла в ужас. Михаил Ноговицкий, выступающий 29 июля в 21:00, — представитель оппозиции (пятой колонны), песни, которые он исполняет, просто отвратительны (оскорбление президента Путина В.В. — одно из самых распространенных), выступает в поддержку нынешней власти в Украине и считает Россию агрессором", — сказано в жалобе некой Ларисы "К-ва".

Мероприятие было отменено за три часа до начала. Организаторы готовили фестиваль в течение года. Они посчитали запрет фестиваля поспешным и неоправданным.

"Заявляем, что творчество Михаила Новицкого, чья фамилия намеренно или ненамеренно изменена на Ноговицкого, планировалось быть представленным исключительно спектаклем "Наш Высоцкий", — отмечают организаторы.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из гостей несостоявшегося фестиваля в реальность "доноса" не верит. "Меня не покидает ощущение, что не было никакой бабушки", — считает посетитель.

На запрет фестиваля Михаил Новицкий отреагировал четверостишием:

Случилось что-то с нацией,
Народ точно чумной –
В две тысячи шестнадцатом
пришел тридцать седьмой.

Ранее без объяснение причин в Тульской области запретили музыкальный фестиваль "Хвоя".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter