Граница. Прием беженцев. Фото: u-f.ru
  • 24-01-2016 (11:11)

Литва в рамках Венского договора проверит один из районов России

update: 25-01-2016 (16:52)

В период с 25 по 28 января Литва проведет инспекцию района на территории России в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, передает 24 января "Интерфакс". 

"Указанный район, определенный Литовской стороной, расположен на территории Западного военного округа и занимает площадь около 16 тысяч квадратных километров",

— сообщил агентству начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Он также уточнил, что в ходе инспекции литовские инспекторы получат брифинги от командования формирований и воинских частей, содержащие информацию о них и о проводимой военной деятельности в пределах указанного района.

По теме
НОВОСТИ

По словам Рыжкова, такие инспекции проводятся с целью определения масштабов и осуществляемой, и попадающей под уведомления военной деятельности,

или подтверждения отсутствия военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в пределах указанной местности.

Ранее министр энергетики Литвы Рокас Масюлис обратился к министрам Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии с призывом не покупать электроэнергию со строящихся в Белоруссии и Калининградской области России "небезопасных" атомных электростанций. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации