"Россия, нищая Россия …"

В то время, когда доблестные российские ВВС в ходе частной войны В.В. Путина вдали от российских границ, у чёрта на рогах наносят удары в поддержку диктатора Асада, сжигая миллиарды народных денег, в тылах великой нашей России населению не хватает средств на дрова.

Без штанов — зато с войной.

Вот они — десятилетние итоги деятельности путинской "газовой сверхдержавы", тотальной газификации России — бодрящее волонтёрское полено под мышку русским папам карлам вместо веселящего голубого огня.

История со сбором дров неравнодушными гражданами для помощи своим неимущим соотечественникам показательна для России — страны великих победителей самих себя, самоедов.

Это очередное следствие подлой деятельности российского начальства, примерно такое же, как бесконечно длящийся "Подари жизнь" с символически грустными глазами Ч.Н. Хаматовой — сборы денег гражданами на лечение детей и взрослых.

Разве в федеральном бюджете нет денег?

Но какие деньги были тогда спущены В.В. Путиным и его подчинёнными в сочинский олимпийский унитаз? Какие деньги тратятся на столь же бессмысленное проведение в России чемпионата мира по футболу? Почему сотни миллиардов рублей выброшены на содержание предательски отнятого у Украины Крыма? На какие средства содержатся Абхазия, Южная Осетия и вот уже третье десятилетие Приднестровье? На какие деньги В.В. Путин содержит донецких и луганских гопников и население этих временно захваченных у Украины территорий, загнав в них уже 41-й по счёту "гуманитарный конвой"? На какие деньги российское начальство ведёт глупую войну в Сирии и сколько эта война стоит? Почему есть деньги на увеличение содержания Госдумы и Совета Федерации, а на лечение детей и газификацию нет?

Потому что так распорядилось российское начальство и лично В.В. Путин. Им так надо. Они свой выбор сделали. А что же вы — российские граждане? Где ваш выбор?

Когда же вы поймёте, что любое государственное решение — это выбор, на что тратить ограниченные ресурсы? Что втягивая вас в проигранную российским начальством войну против Украины или в сирийскую авантюру, у вас отнимают деньги? Что выборы, на которые многие граждане в России не ходят, выискивая оправдания, — это решение вопроса о том, на что будут тратиться ваши деньги? Когда же вы выбросите из головы краснозвёздную победную вату, которую затолкала вам пропаганда? Когда поймёте, что страна ваша сгнила? Что она — периферия мира? Что в ней нужно менять порядки?

Дрова в качестве топлива в двадцать первом веке. Которые, к тому же, не все могут купить. Более яркого, космического символа российской отсталости придумать трудно. Дай "пять страна". Вот тебе ответный льстивый "петушок" от российского начальства. "Поехали!".

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter