Беверли-Хиллз. Фото: Tranio
  • 14-09-2015 (15:57)

Глава Крыма хочет устроить на полуострове аналог Беверли-Хиллз

update: 14-09-2015 (16:25)

Глава Крыма Сергей Аксенов написал открытое обращение к представителям мирового шоу-бизнеса и спорта, в котором заявил о намерении превратить Крым в "аналог американского Беверли-Хиллз", передают "Известия" 14 сентября. Издание опубликовало текст обращения на русском и английском языках.

Как отмечается, Аксенов готов выдавать земли представителям шоу-бизнеса бесплатно.

"Если уважаемые представители шоу-бизнеса, спорта, другие знаменитости захотят обосноваться в Крыму — милости просим.

Если решат приобрести на полуострове недвижимость, переехать на ПМЖ или приезжать на отдых — никаких административных и других барьеров не будет... Будем только приветствовать, если в Крыму со временем появится аналог американского Беверли-Хиллз", — написал Аксенов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам главы Крыма, о своем желании получить российское гражданство заявили американский боксер Рой Джонс-младший, которому указом Путина гражданство уже предоставлено, лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст а также французский актер Сами Насери, известный по фильмам "Такси".

В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил изданию, что зарубежные "звезды" шоу-бизнеса при согласии участия в рекламном продвижении Крыма смогут получить землю на полуострове бесплатно или рассчитывать на "большие скидки". Он отметил также, что медиаперсоны, проживающие в Крыму, "входят в его бренд", а недвижимость на полуострове стоит в десять раз меньше, чем виллы в Лос-Анджелесе.

Издание также сообщило, что инициативу поддержал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, заявив, что он готов выделить земельные участки для "компактного проживания" знаменитостей. А по мнению замдиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина, зарубежные звезды заявляют о желании сблизиться с Россией ради привлечения внимания к своей персоне.

"Когда западные газеты пишут, что Крым — это Украина, звезда, которая заявит обратное — о том, что хочет встретиться с российским президентом и посетить российский же Крым, — привлечет внимание.

Приедут ли они потом в Крым или нет, второй вопрос", — утверждает Макаркин.

Ранее сообщалось об аресте гражданина Украины за въезд на территорию Крыма. Ведомство уверяет, что 26-летний украинец признан виновным в "пересечении государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков