Разрушенное кладбище в Селятино. Фото: pavlovat-selles.livejournal.com
  • 27-08-2015 (11:22)

В подмосковном Селятино на месте кладбища построят коттеджи

update: 27-08-2015 (11:33)

В Московской области в поселке городского типа Селятино земельный участок возле деревни Лисицино, на котором расположено кладбище, поставили на кадастровый учет и отдали "под дачное строительство". Об этом сообщила депутат Совета депутатов Селятино Татьяна Павлова в своем "Живом журнале".

Как отмечает Павлова, данное кладбище не оформлено в специальный реестр, однако 20 июля проводился мониторинг кладбищ.

"Из ответов селятинских чиновников выясняется, что про кладбище они уже много лет знают и даже пытались его оформить, но руки так и не дошли. При этом оно оказалось поделено на три части: в собственности г. Москвы, в частной собственности и в неразграниченной, то есть которой распоряжается Наро-Фоминский район. Как кладбище оказалось в частных руках, остается только удивляться", — пишет депутат. А 26 июня прошлого года администрация Наро-Фоминского района выдает разрешение на строительство 445 жилых домов, водозаборного узла и котельной.

"Надо ли говорить, что строить на кладбище, а уж тем более добывать водичку из такой землицы нельзя. И даже не только на кладбище, а в 300 метровой санитарно-защитной зоне",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— возмущается Павлова.

Ни застройщика, ни местных чиновников кладбище не смутило. 24 августа могилы стал разравнивать трактор.

Ранее сообщалось, что в парке Дружба возле станции метро "Речной вокзал" в Москве полиция разогнала протест против незаконной застройки на объекте культурного значения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия