Немцов мост, плакат, июнь 2015. Фото: Е.Дворяшина, facebook.com/groups/NEMTSOVmemory/
  • 08-08-2015 (13:26)

В Бориса Немцова стреляли из разных пистолетов

update: 08-08-2015 (13:26)

Ранения Немцову могли быть нанесены из двух разных пистолетов, сообщает "Коммерсант" 8 августа, ссылаясь на сведения, полученные от медицинских экспертов после проведенной ими комплексной медицинской экспертизы

По мнению экспертов, характер ранений, полученных политиком, не соответствует показаниям предполагаемого киллера.

Эксперты, решая задачу о месте, откуда производился выстрел, не смогли ответить на поставленный вопрос, сославшись на то, что ранения на теле политика не соответствуют дыркам, оставленным пулями в его пальто и свитере.

Ранее сообщалось, что обвиняемые в убийстве Бориса Немцова прошли биологические тесты. Отмечается, что в следствии по делу об убийстве Немцова оборвались сразу несколько перспективных направлений работы. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По результатам одной из биологических экспертиз, следов обвиняемых в машине, которой пользовались киллеры, не оказалось. Другая экспертиза не подтвердила участия обвиняемых в тренировочных стрельбах, которые проводились в подмосковном лесу ранее до убийства Немцова.

Медицинская экспертиза также пришла к выводам, что раны могли быть нанесены из двух разных пистолетов. По версии экспертов, три ранения политик мог получить из пистолета, который имел глушитель, а остальные из оружия, не имевшего приспособления для бесшумной стрельбы.

Различия в полученных жертвой ранениях могут быть связаны с тем, что при покушении использовались патроны разной мощности, предполагают эксперты.

Ранее по гильзам, найденным на мосту вскоре после убийства Немцова было установлено, что убийца использовал патроны, которые были выпущены в разное время и на разных предприятиях.

Ранее стало известно, что Анзор Губашев, подозреваемый в исполнении убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, хочет отказаться от признательных показаний

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы