Совет Федерации. Фото: mk.ru
  • 08-08-2014 (13:38)

В рамках ответных санкций могут быть повышены сборы для выезжающих за рубеж

update: 08-08-2014 (15:29)

Россия может в рамках ответных санкций ограничить поставки автомобилей, лекарств, имеющих российские аналоги, а также повысить сборы для выезжающих на зарубежный отдых. Об этом заявил замглавы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, сообщает 8 августа ИТАР-ТАСС.

По его словам, меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, челночному ввозу товаров. При этом Журавлев отметил, что Россия еще не исчерпала ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике.

"Ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга.

Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых", — предложил он.

По теме
НОВОСТИ

"Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам", — подчеркнул сенатор.

Сенатор высоко оценил уже принятые меры и выразил уверенность, что российские производители смогут удовлетворить спрос на отечественном рынке. "Российская Федерация обладает огромным потенциалом для развития и наращивания доли рынка во многих секторах машиностроения, финансовом секторе и пищевой промышленности. Современная политическая и экономическая ситуация подталкивают нас к скорейшей и эффективной реализации этого потенциала", — заявил он.

7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором говорится, что Россия вводит полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, молочных продуктов, овощей из стран Евросоюза, Австралии, Канады и США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков