Обыск. Фото: cripo.com.ua
  • 19-03-2014 (14:26)

В Новосибирске следователи всю ночь обыскивали квартиру экс-губернатора Юрченко

update: 19-03-2014 (15:04)

Следователи провели в ночь на 19 марта обыск в квартире экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, накануне отправленного в отставку Владимиром Путиным. Как написала Тайга.инфо,

следственные действия проходили с часу ночи до 06:30 утра.

Следователи искали документы, связанные с уголовным делом о продаже земельного участка по улице Чаплыгина, 54, по которому Юрченко проходит свидетелем. В следственном управлении СКР по Сибирскому федеральному округу журналистам отказались комментировать ночные следственные действия. Напомним, 18 марта Путин досрочно освободил Юрченко от должности губернатора с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Об увольнении Юрченко узнал в Москве, куда полетел слушать послание президента Федеральному собранию.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Врио губернатора назначен бывший мэр Новосибирска 65-летний Владимир Городецкий, который в начале января перешел в областное правительство на должность вице-губернатора. В связи с этим были назначены выборы мэра Новосибирска, которые пройдут 6 апреля. В связи с отставкой Юрченко, может измениться направление поддержки властью кандидатов.

Отметим, что изменений в структуре новосибирской власти политологи ждали давно.

После того, как Виктор Толоконский в 2010 году перешел с должности губернатора в полномочные представители президента России в Сибирском федеральном округе, а на его место был назначен бывший директор крупного предприятия Юрченко, между ними не было согласия и ожидалась отставка либо одного, либо другого.

Заметим, что 19 марта с должности вице-мэра Новосибирска ушел Андрей Гудовский. И.о. мэра Владимир Знатков назначил его своим заместителем 20 января. Экс-депутат горсовета в апреле 2013 года возглавил министерство региональной политики Новосибирской области, созданное губернатором Юрченко, в мэрии он координировал избирательную кампанию Знаткова, выдвинутого в мэры партией "Единая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter