Об Игоре Луценко

Активист Игорь Луценко сейчас находится в клинике "Борис", проходит медицинские обследования. Есть основания полагать, что у него повреждены внутренние органы. Также поврежден глаз, выбиты три зуба, на теле многочисленные гематомы. Об этом LB.ua рассказала адвокат Евгения Закревская, которая сейчас находится рядом с Игорем.

Игорь Луценко: похищение активистов из больницы, вывоз за город и избиение - стандартная процедураНапомним, прошлой ночью Луценко выкрали из Александровской больницы и, как выяснилось только сегодня вечером, били и допрашивали в лесу.
Луценко говорит, что это стандартная процедура для всех, кого милиция забирает из больницы, передает его слова Закревская. Людей вывозят за город, допрашивают, сильно избивают, а потом доставляют в РОВД. Игоря же вывезли в лес и отпустили, возможно, из-за его известности и поднятного после его исчезновения шума.
Вместе с Игорем выкрали еще одного активиста  Юрия Вербицкого. Судьба его до сих пор неизвестна. Игорь говорит, что били Юрия гораздо сильнее, чем его, и что сейчас Юрий, вероятно, в каком-то киевском РОВД.

***
Если такова "стандартная процедура", то это лишнее подтверждение: никакие правоохранители так не поступают. Так поступают исключительно бандиты. Еще одно доказательство того, что представляет собой власть януковичей.
***
Майдан мешает уборке Киева? Не верю! Он занимает не такое огромное пространство.
А что же с остальным городом? А его засыпает снегом (как это нам знакомо по зиме 2009/10!)

Если ничего не изменится, завтра в Киеве начнется транспортный коллапс.
Город засыпает снегом, который никто не убирает. Это касается даже основных транспортных артерий, на которых не видно снегоуборочной техники.
Чем занимается горадминистрация, которую возглавляет господин Голубченко, которого связывают с секретарем СНБО Андреем Клюевым — абсолютно непонятно, поскольку о снегопадах было известно еще несколько дней назад
.

Титушатник нападает стаей

Возле метро и книжного рынка "Петровка" в Киеве многочисленная группа "титушек" напала на машины активистов Автомайдана.Как сообщает с места событий корреспондент LB.ua, сейчас "титушки" уже уехали с Петровки, а активисты Автомайдана общаются с ППСниками.

По рассказам активистов, когда они приехали на Петровку, там стояло 2 автобуса с "титушками". Автомайдановцы расспросили охранников стоянки, на которой были припаркованы автобусы. Охранники сказали, что "титушки" приезжие и сейчас якобы ожидают поселения.

Тогда спортивные молодые люди начали выскакивать из автобусов и бежать к активистам. Всего "титушек", по словам автомайдановцев, было человек 30-40. Активисты спрятались в свои машины и хотели уехать. Но "титушки" их не выпустили, принялись бить машины кулаками и ногами.
***
Видимо, захотели завтра утром прогуляться по Майдану. Под конвоем, конечно. Поскольку сейчас к патрулированию присоединились еще и футбольные фанаты , многим из них такая прогулка светит.

=======
Появляются тревожные сообщения такого рода:
Вечером появилась информация со ссылкой на источники СНБО, что сегодня будет предпринят штурм, целью которого является минимум освобождение улицы Грушевского, задачей максимум - Майдана Независимости.

06

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены