Вы все сами все знаете.

Ну и, в общем-то, мы все сами все это заслужили, когда думали и говорили, что "политика — грязное дело, и нас с вами не касается", и когда думали о сотрудничестве с властью и мирных преобразованиях изнутри, и когда верили в Медведева и либерализацию, и когда голосовали за Прохорова, и когда не приходили на митинги, "которые ничего не решают", и когда призывали "понять и простить", а также "проявить снисходительность" и т.д., и т.п. — грехов не перечесть. (А кто без греха — тот колумнист в "Известиях").

Не буду про 6 лет, запрошенных прокурором для Навального и 5 лет для Офицерова.
Не буду даже про отказ в регистрации "Народному Альянсу" (год жизни, год адской работы перечеркнут заведомо ложной отпиской; ложность ее доказывается в секунду... но где? "обращайтесь в суд"!).

Не буду про приговор мертвой Ольге Александриной. Не буду про то, что требование о роспуске ФСБ и центра "Э" из программы "партии 5 декабря" признано "неконституционным".

Мы на войне, на войне еще и не то бывает.

Скажу о двух вещах, которые, кажется, прошли не столь заметно в информационном потоке безумного дня.

Первое. Типография вернула деньги в полном объеме. Еще раз: мы напечатали тираж листовок, оплатили как положено, в типографию пришли ФСБшники и велели деньги вернуть, они вернули. Это подтверждается платежками и фактическим движением денег. То есть сейчас, с одной стороны, у нас внезапно халявных 250 тысяч рублей на избирательном счете, а с другой стороны — можно, видимо, кандидату Навальному шить распространение агитматериалов, не оплаченных из избирательного фонда, и снимать с "честных выборов".

Второе. Так уж получилось, что волонтерский штаб Навального проводит согласованные агитационные пикеты сегодня, как и обычно (как и каждый день) — у м.Новокузнецкая, у м.Третьяковская и у памятника Высоцкому около м.Пушкинская.

Думаю, есть смысл приходить, даже если вы не волонтер штаба.

Леонид Волков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены