Арест. Фото с сайта stopcorruption.ru
  • 18-04-2013 (18:35)

В Москве задержали замглавы отдела спецназа МВД

update: 19-04-2013 (12:28)

В Москве сотрудники полиции задержали  заместителя начальника  Центра специального назначения Главного управления вневедомственной охраны МВД Романа Дрокина.  Его подозревают в том, что он создал структуру по оказанию охранных услуг состоятельным бизнесменам. Об этом 18 апреля сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Майора подозревают в превышении служебных полномочий и получении взятки.

По версии следствия, офицер наладил бизнес на оказании услуг охраны олигархам, которые могли себе позволить секьюрити из числа одного из лучших подразделений спецназначения в стране.

"Дрокина задержали при получении очередной взятки в 700 тысяч рублей. Такова месячная "такса" за услуги по охране бизнесмена четырьмя сотрудниками ЦСН, вооруженными табельным оружием", — рассказал собеседник агентства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации спецслужб, Дрокин на протяжении двух лет оказывал услуги по охране известным предпринимателям, политическим деятелям. В правоохранительных органах подозревают, что в охранном бизнесе могут быть замешаны и другие коллеги Дрокина из ГУВО МВД.

Напомним, в феврале в Москве при получении взятки был задержан начальник отдела военкомата по Головинскому району Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия