Несмотря на протесты, 14 июля у метро "Университет" началось строительство торгового центра, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на члена инициативной группы Дарью Лобань.

Лобань добавила, что из-за строительства торгового комплекса, придется изменить один из выходов метро. И, по ее словам, в случае ЧП, возникнут проблемы с эвакуацией пассажиров.

Между тем москвичи днем 14 июля провели еще одну акцию протеста против строительства. В акции приняли участие около 200 человек.

Торгово-развлекательный комплекс около станции метро "Университет" собирается строить ЗАО "ПРО ЭЛЬ". Жители считают, что это строительство негативно скажется на экологической и криминогенной обстановке в районе, а также грозит обрушением их домов и самой станции метро.

Недовольство жильцов вызывает и то, что в связи с деятельностью ЗАО "ПРО ЭЛЬ" площадь, прилегающая к станции метро "Университет", уже утеряла свой исторический облик: на этой территории были уничтожены зеленые насаждения, поскольку сейчас там расположен рынок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter